Microsoft Surface Pro 3

Третья попытка Microsoft подмять под себя рынок планшетов

21 Май
-

Вчера, компания Microsoft официально представила новое поколения планшетного компьютера Surface. Третье поколение получило увеличенный экран диагональю 12 дюймов, разрешением 2160 х 1440 точек.

9

Surface Pro 3 был представлен на презентации в Нью-Йорке вице-президентом Microsoft Паносом Панаем. Он рассказал о планах компании минимизировать муки выбора между планшетом и ноутбуком. Третье поколение планшета Microsoft призвано заменить собой оба устройства, не теряя при этом в производительности.

8 

Surface Pro 3 стал больше, но при этом потерял в весе. Масса планшета составляет 800 граммов, что на сто с лишним граммов меньше, чем у предыдущей модели. Планшет прибавил и в производительности: в основе лежит процессор Intel Core четвертого поколения. Планшеты будут выпускаться в различных конфигурациях, что будет влиять на цену. Стоимость базовой модификации составит 799 долларов. Стоимость более мощных версий может доходить до полутора тысяч долларов.

5



2

0 

Новинка оснащена операционной системой Windows 8.1 и новой кнопкой Home, которая переехала с длинной стороны планшета на короткую. Этому новшеству создатели уделили особое внимание. Семейство Surface, уже традиционно считающееся планшетами для работы, таким образом предемонстрировало свою рекреативную функцию.

4

3

7

Впрочем, планшет отлично приспособлен для решения офисных задач благодаря продуманной экосистеме дополнительных гаджетов. Microsoft также представил новые обложки-клавиатуры Type Cover в различных расцветках, а также докстанцию с встроеным аккумулятором Docking Station, к которой легко подключать дополнительные манипуляторы и внешние накопители.