Mod T by New Matter&Frog Design

Рабочий концепт недели: 3D-принтер за 150 долларов собираются запустить в продажу

29 Май
-

Дизайн бюро Frog Design и стартап-проект New Matter объявили о запуске в работу новой, сверхбюджетной модели 3D принтера. Ключевая идея проекта — сделать возможность 3D печати такой же простой и дешевой, как обычная покупка приложения в мобильном сервисе. 

4 

Есть довольно большое количество причин, по которым печать еще не стала распространенным явлением. Сюда можно отнести и относительную дороговизну инструментов, и, самое главное, полное отсутствие у крупных компаний внятного объяснения — как именно подобная техника может быть использована в частной жизни. 

0

С такими перспективами 3D печать так и может остаться дорогим нишевым хобби, что, учитывая огромное количество возможностей, несколько обидно. Примерно так и думали ребята из проекта New Matter при запуске своего стартапа. Их принтер, получивший название Mod T, будет доступен к заказу через площадку IndieGoGo. Покупая Mod T, пользователь сразу получит доступ к хранящимся в его памяти библиотекам объектов.

3



Кроме того, внешний вид принтера разрабатывала известная студия Frog Design. В результате Mod T выглядит как совершенный образчик зарожденного Джобсом стиля, где лаконичность и минимализм деталей дают в результате веьма впечатляющий облик гаджета. 

5

Стив Шелл, главный разработчик проекта, уже заявил, что грамотный подход к выбору используемых деталей позволит компании продавать Mod T за рекордные 249 $. Это в несколько раз меньше сумм, которые хотят получить за свою продукцию конкуренты: принтер Makerbot Replicator Mini обойдется пользователю в 1375$, ориентерованный на потребителя Solidoodle — в 499$. 

 2

Mod T будет оснащена Wi-Fi модулем, который позволит владельцу отправлять проекты конструкций на принтер прямо со смартфона или планшета. Главной же приманкой пользователей станет богатая библиотека, в которую дизайнеры разместят интересные проекты. 

В данный момент официальный сайт производителя уже предлагает Mod T для предзаказа по специальной цене в 200$.