Только вперед

Спортивные часы с GPS, которые выведут вас из самого темного леса

1 Июнь
-

Подготовка к марафону это дело серьезное. Одна из главных сложностей, помимо очевидно сложного этапа наращивания выносливости — выбор маршрута для тренировок. Бег на длинные расстояния требует, собственно, самого этого расстояния. Чтобы вы ненароком не заблудились, мы составили небольшой список лучших моделей спортивных часов, оснащенных GPS навигатором — бегайте дальше и дольше.

 

New Balance NX950

5

Если вы слышите зов большой дороги, но не уверены, что зовет он именно вас и хотите просто попробовать — обзаведитесь NX950. Это GPS часы начального уровня, которые обладают всеми необходимыми для новичка функциями. Темп, скорость бега и маршрут показываются на циферблате в реальном времени. Ронять и купать NX950 не стоит, но в целом, стандартные нагрузки они переносят просто отлично. На Amazon часы стоят всего 88$. 

 

Nike+ SportWatch

4



Часы от Nike — штука посерьезнее. Огромный опыт, приобретенный компанией за годы производства спортивных товаров, не мог не сказаться на разработке этого гаджета. Здесь есть функция синхронизации с компьютером по Wi-Fi и достаточно памяти, чтобы сохранить ваши достижения за сотню следующих лет. Дисплей умеет показывать не только маршрут (что делает он исключительно точно), но и темп сжигания калорий, вашу скорость и прочие необходимые данные. Как и все прочие часы в нашем списке, Nike+ SportWatch лучше заказать на Amazon: стоимость здесь гораздо ниже, чем у российских ритейлеров — всего 140$

 

TomTom Cardio 

3

Как и многие подобные модели, новый Cardio от TomTom выглядят будто часы с калькулятором из 80-х. Но, черт возьми, они и не предназначены для светских раутов: это надежный и функциональный гаджет, оснащенный GPS, который выведет вас из самого глухого леса. Наверное. Ладно, не суйтесь в самую чащу, на всякий случай. Плюс к этому, Cardio умеет считывать пульс и может подсказать, когда стоит сделать перерыв. Часы фиксируют все тренировки, чтобы вы могли увидеть прогресс (или регресс). В общем, настоящий спортивный соратник для мужика — никаких украшений, только хардкор. Amazon предлагает TomTom Cardio за 270$. 

 

Adidas miCoach

2

Да, они выглядят громоздкими, и на руке они тоже выглядят громоздкими. Но это не потому, что Adidas решили придать своему гаджету побольше брутальности — размеры диктует обширный функционал. miCoach имеет встроенный плеер на 4Гб, что спасает вас от необходимости таскать на пробежку еще и Ipod. Сенсорный экран — еще один довод в пользу этой модели. К тому же, часы не зря называются miCoach, покупатель (кстати, Amazon, 395 $) получает встроенного автотренера в придачу.  

 

Papago GoWatch 770

1

Это превосходные GPS часы, которые подойдут не только бегуну, но и туристу, альпинисту и даже байкеру. Регулировка настроек настолько тонка, что позволит вам учесть в своем графике любые нюансы путешествия. Количество сожженых калорий, скорость и сердечный ритм они также учитывают. Главная фишка Papago GoWatch 770 — фирменное приложение GoYourLife, где собирается вся полученная с часов информация, распорядится которой можно как угодно. Гаджет стоит дешевле практически аналогичной модели Adidas — на Amazon его можно приобрести всего за 193 $.

 

Suunto Ambit 

0

Вершина нашего списка и просто идеальный гаджет с GPS и еще кучей полезных фунцкций. Персонализированные приложения можно скидывать прямо на активный сенсорный дисплей часов. Тысячи пользователей-энтузиастов со всего мира практически каждый день выкладывают очередное полезное приложение для этих часов — на любой вкус. А как насчет 3D компаса, которым также оснащен гаджет? Темного леса можно больше не бояться. Приобрести ультрагаджет можно через Amazon за скромные 375 $.