Секреты iPad

Несколько полезных трюков для вашего любимого девайса

31 Июль
-

Давайте посмотрим правде в глаза, большинство людей использует iPad просто для серфа в интернете, проверки электронной почты и дурацких случайных игр. Мы решили бросить все дела и помочь вам задействовать весь потенциал этого чуда яблочной техники.




iPad как второй монитор

 

Установив не очень дорогую (9.99$) программу Air Display 2, вы сможете использовать iPad вторым монитором для любого девайса Apple. Это будет очень полезно для многих проектировщиков, инженеров или дизайнеров, вынужденных одновременно работать с большим количеством данных.

 

Виртуальная кнопка



Одна из наиболее частых и неприятных поломок iPad — неисправность кнопки «Home». Немногие знают, что ее можно без проблем заменить виртуальной панелью, на которой вынесены все аналоги физических контроллеров вашего девайса. Чтобы включить ее нужно следовать следующей схеме:  Settings > General > Accessibility > Assistive Touch.

Переключение между приложениями



Apple позволяет использовать больший экран вашего Ipad для переключения между приложениями. Для этого нужен свайп четырьмя пальцами в сторону. Таким же образом вы можете и закрыть все приложения разом, просто соединив все пальцы вместе. Функция многозадачности включается в меню настроек: сделайте активным Multitasking Gestures и все готово.


Звонки по Ipad


Приложение социальной сети Facebook с недавних пор позволяет позвонить любому из вашего списка друзей. Мессенджер использует для связи доступную беспроводную сеть или сотовый сервис. В любом случае, позвонить приятелю в другую страну дешевле и удобнее всего сделать именно так. 

 

Экран для видео игр



Гениальный апп называется Joypad — он способен решить все проблемы, связанные с неудобным управлением игрой на экране вашего iPad. Приложение превращает ваш Iphone в контроллер, а iPad — в экран. Скачать его, совершенно бесплатно, можно здесь.