Spire Health Tracker

Фитнес трекер, который учит дышать

18 Август
-

На данный момент рынок фитнес-трекеров практически переполнен обилием устройств, выполняющих одинаковые функции. Шагомер, акселерометр, счетчик калорий: разный дизайн, разные цены, вот и все различия. 

Spire Health Tracker — история несколько иная. Само собой, его создатели не могли игнорировать основные присутствующие у конкурентов особенности. Spire также умеет отслеживать и ваши спортивные достижения и качество сна. Но его основная функция еще не дублирована никем: четкий контроль дыхания.



Нет, это вовсе не бесполезная фича, как вы могли бы подумать. Правильное дыхание и в самом деле невероятно важно для организма. Spire Health контролирует ваше настроение и предупреждает, если последнее время ваше тело испытывает кислородное голодание, или, напротив, пресыщено газом. 

Spire может понимать положение тела владельца и его текущую активность. Приложение, совместно с которым работает трекер, вовремя предупредит вас о подступающем приступе злости или усталости. По сути, трекер представляет собой некоего карманного будду, что говорит «и это тоже пройдет, стоит лишь вдохнуть поглубже». 

Внешний вид устройства также значительно отличается от существующих трекеров. Он выглядит как небольшой камень с клипсой-креплением. На первый взгляд, это несколько необычное дизайнерское решение. Однако стоит припомнить японский сад камней, чтобы понять, чем руководствовались разработчики. 

Spire Health Tracker уже доступен для предзаказа на официальном сайте компании. Первые устройства появятся у владельцев уже в начале сентября.