10 лучших ноутбуков мира

29 Август
-

Наши смартфоны давно уже превратились из утилитарных приборов в модные аксессуары и удерживали монополию на стиль довольно долгое время. Однако желание хорошо выглядеть свойственно и другим видам техники — сегодняшние ноутбуки представляют собой не просто мощные компьютеры, но и маленькие шедевры промышленного дизайна.

  • Asus Zenbook

    Корпус из полированного металла придает Asus Zenbook притягательный вид и неуловимо напоминает MacBook Air, однако работает на Windows 10 и способен проводить более 12 часов в автономном режиме.

  • MacBook Pro

    Дизайн MacBook Pro не менялся с 2008 года, но Apple лучше других умеет создавать дизайн вне времени — тонкий алюминий и матовое стекло экрана Retina по-прежнему держат ноутбук в списке лучших в мире.

  • Razer Blade Stealth

    Матовый алюминиевый корпус, разноцветная подсветка кнопок и внутренности, способные выдержать даже самую мощную игру — Razer Blade Stealth является редким зверем на рынке ноутбуков. Мощная видеокарта и графический процессор расположены в отдельном корпусе, который можно подключить к ноутбуку, если вы хотите поиграть в игры.

  • Dell XPS

    Толщина цельнометаллического корпуса ноутбука с диагональю экрана 38,1 см XPS 15 составляет всего 11-17 мм, а его вес в конфигурации с аккумулятором не превышает 1,8 килограмма.

  • LG Gram

    Тонкий, металлический минималисткий ноутбук очень похож на MacBook Air от Apple, но экран без полей придает ему более совершенный и футуристичный внешний вид, чем его коллега.

  • Samsung Ativ Book Pro 9

    Тонкий и слегка изогнутый ноутбук Samsung Ativ Book Pro 9 будто бы парит над столом — дизайнеры постарались придать конструкции максимальную легкость, что вкупе с мощной начинкой делает ноутбук желанной игрушкой для техномана.

  • Acer Aspire S7

    Великолепный белый стеклянный внешний корпус Acer Aspire S7 — редкое и красивое явление в мире ноутбуков. Белый цвет придает ему элегантности, а мощности хватит даже для требовательных игр.

  • Lenovo Yoga Pro 900

    Центральное место в композиции Lenovo Yoga Pro 900 является специальный шарнир, который выглядит скорее как произведение ювелирного искусства, нежели функциональное сочленение. Он позволяет поворачивать дисплей на 360 градусов, превращая ноутбук в планшет и обратно.

  • HP Spectre 13

    HP Spectre 13 выглядит как слиток золота и имеет медные акценты по всему корпусу, которые просто источают роскошь. На данный момент, это самый тонкий ноутбук в мире.

  • Microsoft Surface Book

    С технической точки зрения Microsoft Surface Book не на 100% ноутбук, так как его съемный экран превращает его в планшет-гибрид. Однако, Microsoft Surface Book выглядит и работает точно так же как ноутбук, тогда когда клавиатура подключена к экрану.