Самые удивительные гаджеты 2017 года

25 Октябрь
-

Гики всего мира с нетерпением ждали выставку потребительской электроники CES 2017 потому, что прекрасно знали, сколько чудес постараются показать здесь производители гаджетов. Конечно, ерунды тоже хватало, но мы постарались отобрать несколько самых удивительных технических новинок этого года, каждая из которых может поразить и самого искушенного гаджетомана. 

  • Light L16

    Это совершенно новый тип камер с мультидиафрагмой. При нажатии на кнопку спуска снимок делается десятком мини-камер с разным фокусным состоянием. Затем специальная программа объединяет полученную информацию в один, потрясающе детализированный снимок с расширением в 52 мегапикселя.

  • Omnicharge pro 20

    В этом блоке питания емкостью 20 000 мАч есть два USB-порта, переходник под розетку, система выбора напряжения и целых 11 внутренних датчиков температуры, чтобы полностью исключить вероятность того, что вы поджарите свой любимый смарт на портативной зарядке. Прямая DC-портовая плата способна зарядить большинство ноутбуков с максимальной скоростью.

  • Hover Camera Passport

    Максимально простой и максимально эффективный портативный дрон, который наверняка придется по вкусу многим. Красавец Hover несет на борту 32 гигабайта памяти и 13-мегапиксельную камеру, способную записывать видео в качестве 4К.

  • Камера Truedepth

    Убрав сканер отпечатка пальцев с экрана, Apple разработала новую систему распознавания лиц. FaceID использует технологию инфракрасного изображения и AI, чтобы сформировать модель лица пользователя по 30 000 точек. Сейчас эта технология используется для разблокировки телефона и для развлечения, но перспективы развития камеры очень велики.

  • Mio Slice

    Фитнес-трекеры прошлого поколения больше никому не интересны, но разработчики Mio Slice и не делали ставки на устаревшие технологии. Это единственный в своем роде гаджет, способный оценивать активность пользователя не по какому-то там количеству шагов, а по кардионагрузке.

  • Lego Boost Creative Toolbox

    Робот Верни — лишь часть комплекса современных игрушек Lego Boost Creative Toolbox. Специальная система обучает детей программированию через приложение. Роботизированные детали вроде маленького двигателя и инфракрасного датчика совместимы со стандартными деталями Lego. Вы вполне можете построить что угодно, а затем программно задать систему действий новой игрушки!

  • Plume WiFi

    Больше никаких мертвых зон даже в самом большом доме. Система доступа Plume подключается к модему провайдера и расширяет радиус покрытия за счет адаптивной Wi-Fi системы.

  • Sony A9

    Беззеркальная камера для профессионалов своего дела. Малыш Sony A9 создает 20 снимков с разрешением 24 мегапикселя в секунду, да еще и с автофокусом. Поймать самый неуловимый кадр теперь не составляет никаких проблем.