POLARIS PIR 2480AK 3M: глажка без забот с функциональным утюгом

28 Ноябрь
-

Утюг PIR 2480AK 3M с ультрастойкой керамической подошвой Crystal Ceramic не только обеспечивает легкое скольжение, но и оснащается функцией самоочистки, предотвращающей образование накипи. Кроме этого, каждый желающий сможет убедиться, что с кнопкой подачи пара, расположенной под ручкой, глажка мгновенно перестанет быть настолько изнурительным занятием.

Утюг поддерживает четыре рабочих режима: сухое глажение, «паровой удар» мощностью 145 г/мин, горизонтальное и вертикальное отпаривание с интенсивностью подачи пара 45 г/мин. Интересно, что кнопка «парового удара» расположена под ручкой утюга, а не сверху, как у большинства моделей.



Кроме того, для удобства использования на регуляторе температуры дополнительно указан подходящий тип ткани, а световой индикатор на корпусе даст знать, когда утюг нагреется.

Мощность утюга составляет 2400 Вт. Гарантия от производителя – 3 года.

Режим вертикального отпаривания незаменим, если нужно привести в порядок одежду или шторы, не снимая их с вешалки или карниза, а также для бережного ухода за изделиями из деликатных тканей, в том числе шерсти и шёлка.

После двух-трёх циклов глажки рекомендуется проводить очистку утюга. Для активации самоочищения нужно наполнить резервуар устройства водой и разогреть прибор до максимальной температуры. Затем следует отключить его от сети и воспользоваться кнопкой самоочистки, держа утюг над раковиной в горизонтальном положении. Пар с силой вырвется из отверстий на подошве и вынесет частицы накипи.

Для защиты от протекания при глажке на низких температурах утюг оснащён антикапельной системой. Это позволяет использовать пар даже во время работы с тонкими чувствительными материалами: устройство самостоятельно ограничит подачу воды, если температура будет недостаточно высокой для образования пара. Заботится о ткани и ультрастойкое к царапинам керамическое покрытие подошвы Crystal Ceramic. Оно обеспечивает плавное скольжение утюга, упрощая глажку.

Трёхметровый сетевой шнур утюга оснащён шарнирным механизмом: кабель свободно вращается на 360° без перегибов и перекручиваний.

Данная модель оснащена внутренним датчиком, который реагирует на положение утюга. Если устройство опрокинется на бок или будет неподвижно лежать на подошве, через 30 секунд произойдёт автоматическое отключение. Если утюг стоит на опоре, то датчик сработает через 8 минут. Но стоит только поднять устройство – и подача тепла возобновится.

Рекомендованная розничная цена – 2999 рублей.