Секретные очки дополненной реальности Magic Leap впервые показали публике

22 Декабрь
-

Целых шесть лет неизвестный доселе стартап Magic Leap разрабатывал уникальную технологию под патронажем Google и Tencent. На днях таинственный гаджет наконец показали миру, и это на самом деле напоминает настоящую магию.

Устройство Magic Leap реально похоже на прототип нашей будущей жизни. Пользователь в очках дополненной реальности имеет возможность подвесить прямо в воздухе интерактивные экраны с любой информацией, разместить панели разных каналов на специально созданном кубе и даже интерактивно взаимодействовать с другими пользователями по всему миру.

В какой-то момент в стене появилась дверь, и через неё в комнату зашла женщина. Уровень детализации впечатлял, хоть я и не спутал бы её с настоящей. Передвигаясь, я заметил, что женщина следит за мной. Камеры внутри устройства позволили ей установить зрительный контакт со мной. Это было немного жутковато, и я отвёл взгляд —  Брайан Кресенте, журналист Rolling Stone

На данный момент все устройство выглядит довольно громоздким. Пользователю придется навесить на себя всю гарнитуру, в том числе и внешнюю поддерживающую систему Lightpack.

Выход Magic Leap на международный рынок запланирован уже к следующему году. Возможно, с этого момента человечеству придется привыкать к совершенно новой реальности.