Apple iPhone 4

Четвертое поколение телефона Apple.

8 Июнь
-
Новое поколение iPhone можно назвать HD-смартфоном и это будет самое точное определение продукта Apple. 3.5 дюймовый дисплей Retina обладает самой высокой четкостью из ныне представленных на рынке портативных устройств. Разрешение 326 точек на дюйм позволило добиться разрешения 960х640 пикселей. Фактически, получилась четкость офсетной печати, где общепринятым стандартом являются 300 dpi.

Apple iPhone 4, Стив Джобс, Steve Jobs

Основой нового iPhone стал процессор Apple A4. Точно такой же устанавливается в планшетник iPad. Это позволило реализовать множество вещей, которые до недавнего времени были ограничены из за быстродействия.

Apple iPhone 4Apple iPhone 4

Пятимегапиксельная камера оснащена светодиодной вспышкой и позволяет записывать видео в формате 720p при 30 кадрах в секунду. Видео можно будет сразу отредактировать в iMovie, который теперь стал доступен и на iPhone по цене 5 долларов. На лицевой стороне аппарата расположена вторая камера, позволяющая осуществлять видеозвонки. Акселерометр был дополнен трехосным гироскопом, а микрофоны телефона системой шумоподавления.

Apple iPhone 4Apple iPhone 4Apple iPhone 4Apple iPhone 4

Вместе с тем, автономное время работы также увеличилось. iPhone 4 может проработать до 7 часов в режиме разговора в 3G-сети, до 300 часов в режиме ожидания и обеспечить 40 часов непрерывного воспроизведения музыки или 10 видео. Но чудес не бывает - просто на этот раз Apple использовала более емкий аккумулятор.

Старую сим-карту придется заменить, в iPhone 4 предусмотрены только карты формата microSIM.

В продаже с 24 июня.


Apple.com