Magellan Echo

Фитнес-часы, которые следят за здоровьем владельца.

15 Август
-

Компания Magellan раньше специализировалась исключительно на создании портативного навигационного оборудования, однако тоже решила не отставать от тенденций и включиться в гонку «умных» часов. Magellan Echo — продукт, который появится на рынке уже осенью, он представляет собой наручные фитнес-часы, которые умеют следить за показателями здоровья своего владельца и синхронизироваться со смартфоном.

0

При помощи этих часов можно просматривать фитнес-приложения смартфона прямо на ходу, без необходимости доставать его из кармана. Часы позволяют следить за такими параметрами, как частота сердцебиений, скорость, время движения, пройденный путь и многим другим. Также Magellan Echo можно использовать в качестве пульта дистанционного управления музыкой в плейере.

0



Часы умеют не только отслеживать разнообразные показатели, но и сообщать о том, что пора начинать очередную тренировку и сколько времени на нее следует потратить. Часы не нужно заряжать: для питания используется батарея-«таблетка», которую легко заменить после завершения срока службы. Корпус новинки обладает повышенной ударопрочностью, водо- и пыленепроницаем. Кроме того, часы открыты для разработчиков программного обеспечения, а значит, в ближайшем времени стоит ждать существенного увеличения количества доступных приложений. Хотя, как утверждают разработчики, уже сейчас их насчитывается свыше сотни.

1

Стоимость Magellan Echo — около 150 долларов, в продаже они появятся этой осенью.