MB&F HM6 Space Pirate Watch

Уникальные часы космического пирата.

6 Ноябрь
-

Работы команды часовщиков MB&F уже давно перестали удивлять посетителей крупнейших профессиональных выставок. Нестандартный дизайн и решения, приветствуемые где угодно, кроме как в классических часах — главное оружие этой брюссельской команды. 



Последняя же работа MB&F, вдохновленная образом космических кораблей из научно-популярных романов, в самом деле достойна отдельного стенда на часовой выставке любого уровня. Дизайн разрабатывал лично Максимиллиан Бюссер, глава фирмы. На справедливый вопрос журналистов об источнике вдохновения, Бюссер заявил, что корни кроются в классической японской манге «Mr. Future». 

В каждом из четырех углов биоморфного корпуса HM6 расположена круглая сфера, забранная сапфировым стеклом. Они могут быть настроены практически любым способом: так, как сделал бы это настоящий космический пират. Сфера по центру позволяет владельцу насладиться плавными движениями турбийона. Впрочем, и она, и все остальные оконца могут закрываться титановыми щитками. 

Экзоскелет (иначе часовой корпус HM6 назвать не поворачивается язык) также выполнен из авиационного титана марки Ti-6Al-4V. Это значит, что на руке владельца надежно укреплено сверхпрочное устройство, которым, при желании, можно легко проломить голову какому-нибудь нерасторопному космическому захватчику. 

 

Само собой, HM6 Space Pirate Watch выпущены весьма ограниченным тиражом и не то что купить — увидеть их в живую посчастливится не каждому. Всего 50 штук, которые даже не выйдут на рынок, но будут представлены на нескольких наиболее знаковых мировых аукционах.