Берегите голову

Как сохранить голову от преждевременного облысения.

18 Апрель
-

Сегодня проблема выпадения волос стала актуальной не только для девушек, которые вечно сидят на диетах, не носят головные уборы даже в лютый холод, а так же завивают волосы при помощи химических веществ. Мужчины тоже испытывают на собственных волосах все факторы жизни в мегаполисе и дикого темпа жизни.

Мужские прически

Волосы – такая же составляющая имиджа, как хорошая обувь и подтянутое телосложение. Как только возникла проблема – нужно обращаться к специалистам. Процесс мужского облысения может начаться и в 21 год, и в 35. После 30 две трети мужчин чувствуют, что волосы становятся слабее. Прежде чем принять решение о том, чтобы стать красивым и лысым, возможно, нужно помнить следующие простые истины по уходу за волосами:


Сушите волосы мягко

Мужские прически

Привычное грубое полотенце после душа, которым энергично вытираются волосы, может нанести серьезный ущерб их состоянию. Физическая сила просто ломает молодые волосы, не давая  им шанса выжить. Используйте мягкую ткань подходящего  качества или специальные полотенца для сушки волос, которые имеют влаговпитывающий эффект.


Никаких расчесок с жесткой щетиной

Мужские прически

В особенности после душа, когда волосы еще влажные, ни в коем случае нельзя пытатьс я так по-мужски быстро и безжалостно их расчесать. И вообще – просто запомните, что можно и нужно расчесывать волосы руками, иногда делая массаж головы с использованием расчесок из натуральных материалов – в том числе дерева.


Хорошая стрижка – короткая стрижка

Мужские прически

Пора сказать «до свидания» тем гривам, которые так напоминают стриптизеров или панков. С возрастом волосы утончаются, и им просто не под силу нести на себе вес целой косы.


Пробуйте продукты для предотвращения потери волос

Мужские прически

Перестаньте думать, что это исключительно женские прихоти. Иногда самый очевидный и эффективный выбор средства позволяет справиться с назревающей проблемой. Аптечные сети сегодня имеют достаточно средств по уходу за  мужскими волосами.


Не переусердствуйте с моделирующими гелями

Мужские прически

Гели, пасты и воски служат понятной цели: они помогают пригладить волосы и держать их на месте. Но это подразумевает две оговорки: во-первых, стайлинг смотрится только тогда, когда нет переизбытка продукта на волосах, а во-вторых, стайлинг нужно смывать, причем ежедневно.


Используйте кондиционеры

Мужские прически

Пора привыкнуть к тому, что волосы можно визуально сделать пышнее. Прогресс до этого все же дошел.  Кондиционеры, сливки и маски могут визуально обманывать окружающих, добавляя объема и блеска, просто научитесь ими пользоваться!


Без истерик

Мужские прически

Фактически, нормально терять целых 100 волос каждый день. Отличить нормальный процесс от проблемного не так сложно. Просто перестаньте не обращать внимания на признаки, которые казались вам нормой – и напротив, перестаньте просыпаться с параноидальной мыслью о том, что три волоса на подушке – это катастрофа.