Провальное лето

Самые страшные ошибки в выборе летней одежды и способы их решения.

2 Июль
-

Пожалуй, большинство мужчин уже освоило базовые принципы летнего стиля: знаменитые носки с сандалиями теперь смешат всех. Однако существует еще несколько простых нюансов, уяснив которые, можно выглядеть безупречно в любую жару. Trendymen.ru вспомнил главные промахи в летнем стиле, совершаемые из года в год — чтобы вы никогда их не повторили.

 

Галстук с рубашкой с коротким рукавом

0

Оставьте этот наряд сотрудникам фаст-фуда, невольникам летнего банковского дресс-кода или вокалистам поп-панк групп. Тут необходимо выбирать: либо галстук, либо рубашка с коротким рукавом. Вместе этот ансамбль вряд ли добавит вам солидности и стиля.

 

Сумки на поясе

0



Иметь свободные руки удобно, но сумки на поясе уместны лишь в некоторых ситуациях. Например, если вы едете отплясывать на вечеринку или опен-эйр. В любом другом случае сумка на поясе (особенно спортивная) сделает вас похожим на обитателя рынка. Если уж очень хочется — выбирайте кожаные дизайнерские варианты.

 

Носки с топ-сайдерами, лоферами и эспадрильями

0

На самом деле, допустить ошибку в подборе носков к модной обуви в некотором роде даже хуже, чем “классические” носки с сандалиями. С топ-сайдерами и эспадрильями носки недопустимы вовсе (топ-сайдеры — изначально обувь для яхтсменов, а эспадрильи и так мягкие и дышащие). К лоферам, если уж что-то мешает вам надеть обувь на босу ногу, стоит подобрать самые легкие и короткие носки в тон обуви и цвету штанов. На фото — худший вариант: толстенные носки из шерсти, под топ-сайдеры, веселой пестренькой расцветки. Роковая ошибка.

 


Шорты с носками

0

Еще одно летнее табу, касающееся носков. Носки с шортами и так смотрятся не лучшим образом, а уж длинные и собирающиеся в гармошку на щиколотке — отличный дресс-код для кастинга в юмористическое шоу.

 

Шлепки в городе

0

Шлепки, сланцы, вьетнамки — это обувь уместна только там, где есть водоем: море, озеро, река, бассейн. Осмотрелись и не нашли ничего подобного? Скорее снимайте неподобающую обувь, пока никто не видит.

 

Рюкзак с костюмом

0

Даже если из офиса вы прямиком отправитесь на уикенд в деревне или в лесу, неказистый спортивный рюкзак все же лучше заменить стильным викендером. Например, из нашей недавней подборки. Нет ничего более вопиюще не сочетающегося по стилю, чем официальный пиджак, "украшенный" сзади рюкзаком.

 

Перебор цветов

0

Летом все хотят выглядеть ярко — никто и не запрещает. Одного яркого цветового акцента будет достаточно, чтобы выполнить программу. Все остальное не прибавит вам индивидуальности, креативности и молодежности, а сделает похожим на клоуна или попугая.

 

Сплошная джинса

0

Деним — материал сколь стильный, столь и опасный. При подборе джинсового образа стоит быть осторожным: полностью собранный из джинсовых вещей лук, во-первых, просто сольется в одну бесформенную кучу, а во-вторых, придаст вам вид парня из американской глубинки. Если вы не едете на лето работать на ферму — лучше подбирать джинсовые вещи хотя бы разных оттенков и фактур, или же обойтись одним джинсовым акцентом.


Беспредел принтов

1

Подбор принтов друг к другу — настолько опасная и неустойчивая территория, что лучше на нее и не заходить: целее будете. Горохи, цветы, полосы тигров — пусть лучше появляются в вашем образе в единственном экземпляре.