7 правил мужского гардероба

1 Декабрь
-

Заниматься своим гардеробом нравится не всем мужчинам. Но даже те, кто отправляется на шопинг без волнующего предчувствия удачных покупок, соглашаются с одним неоспоримым фактом. Одежда играет огромную роль в создании правильного имиджа, что бывает важно не только для карьеры, но и для личной жизни джентльмена. Надо только научиться «управлять» своим гардеробом. Навигатором в мире вещей и аксессуаров могут стать 7 нехитрых правил.

Первое правило — придерживаться классического стиля, который с успехом позволит всегда быть в тренде.

Второе правило — по возможности обновлять гардероб каждые три года.

Третье правило — не гнаться за брендами и минимизировать количество случайных вещей.

Четвертое правило — иметь классические костюмы, сшитые по индивидуальному заказу с учетом особенностей фигуры, образа жизни и даже характера и темперамента. При этом стоит позволить себе и такую роскошь, как сорочка, также сшитая только для вас.

Пятое правило — после каждой носки классический костюм «имеет право» и должен отдыхать целых два дня. В это время мужчина может отдать предпочтение пиджаку и брюкам в свободной компоновке (из разных тканей, в том числе и джинсы).

Шестое правило — выбирайте современные, уникальные по своим качествам ткани. Например, ткани, имеющие естественный эффект стрейч, обеспечивающий дополнительный комфорт. Или ультралегкое натуральное полотно, 1 метр которого весит от 210 и даже 135 граммов. В состав таких практичных шерстяных тканей входит лен, который делает ее почти невесомой, и шелк, придающий роскошный блеск. Костюмы, созданные из нанотканей, красивы, незаменимы для каждого периода дня и любой погоды. Они не мнутся, защищают от холодного ветра и при этом «дышат», не пачкаются, если вечером во время романтического ужина кусочек еды нечаянно падает с вилки.

Седьмое правило — лежащая в кармане элегантного пиджака банковская карта, которая заменяет пухлый кошелек с купюрами. Как можно получить удобную простую кредитную карту, легко узнать на сайте банка — это займет совсем немного времени. Выбирайте выгодную кредитную карту без оплаты годового обслуживания и комиссии за снятие наличных.