6 способов выглядеть мужественно с помощью одежды

19 Май
-

У каждой фигуры своя специфика. В то время как большинство людей пытается скрыть лишние килограммы, обладатели худосочного телосложения наоборот стараются набрать вес и нарастить мышечную массу, чтобы выглядеть солиднее. Но регулярные тренировки – процесс долгий и изнурительный, а с помощью правильно подобранной одежды можно добиться быстрого эффекта. Вот несколько советов, которые помогут худым мужчинам выглядеть более мужественно.

  • Откажитесь от мешковатой одежды

    Многие люди стараются скрыть свою худобу с помощью широких вещей. Но бесформенные балахоны только подчеркивают недостатки и визуально еще больше вытягивают силуэт. Поэтому главное правило для худощавых мужчин – одежда строго по фигуре. От другой крайности – излишне обтягивающих вещей – тоже следует отказаться. Идеальный вариант – индивидуальный пошив в ателье.

  • Носите пиджаки

    Вы знаете, что всего один предмет гардероба сделает вас более привлекательным? Классический пиджак может творить чудеса, ведь он был придуман именно для того, чтобы подчеркнуть достоинства мужской фигуры. Приталенные пиджаки, сшитые из плотной ткани, делают плечи визуально более широкими и создают четкие линии силуэта. Высоким мужчинам следует выбирать удлинённые модели с боковыми шлицами и широкими лацканами – так фигура будет казаться более «плотной».

  • Многослойность добавит объем

    Каждая надетая вещь добавляет фигуре немного объема и ширины. Это не значит, что нужно надевать на себя четыре толстых свитера. Будет достаточно трех слоев. Футболка, рубашка и пиджак, жилет или джемпер – такое сочетание создано специально для вас. Правильно подобранный цвет и рисунок (например, горизонтальная полоска) зрительно расширят корпус.

  • Выбирайте правильный материал

    Выбор подходящей ткани – еще один способ сделать силуэт визуально более объемным. Немного грубые на ощупь ткани, такие как твид, фланель, джинса или вельвет, создадут иллюзию массивной фигуры. Для холодной погоды идеально подойдут трикотажные свитера из толстой шерсти и кардиганы с крупной вязкой.

  • Высокий воротник скроет тонкую шею

    Еще Аристотель в своих работах по физиогномике писал о крепкой шее как о признаке мужества и силы. Поэтому длинную и тонкую шею лучше зрительно «укоротить», выбрав рубашки, водолазки и свитера с высоким воротом.

  • Отдавайте предпочтение светлой одежде

    В жаркую погоду возможностей скорректировать фигуру с помощью одежды меньше. В таких ситуация может помочь цвет. Более светлые оттенки – белый, бежевый и т.д. –визуально сделают фигуру более крупной. К тому же на светлых вещах лучше видны тени, очерчивающие рельеф мышц. Поэтому даже если у вас нет вынушительных бицепсов, светлая одежда сделает вашу мускулатуру более заметной.