8 видов мужской обуви, которую следует носить без носков

25 Май
-

Кто считает, что солидный мужчина не может выйти на улицу в ботинках на босу ногу, – тот отстал от моды. С некоторых пор популярностью пользуется модный тренд sockless, пришедший из Италии. Поэтому все больше мужчин в Европе носят обувь без носков, особенно в летний сезон. В жаркую погоду это не только уместно, но и очень удобно. Если добавить к такой обуви слегка укороченные брюки, то образ выглядит особенно стильно. Чтобы выглядеть этим летом модно, нужно помнить, какую обувь допустимо надевать на босу ногу. 

  • Сандалии

    Несмотря на то, что носки с сандалиями и туфлями недавно появлялись на модных подиумах, лучше избегать такого сочетания, считающегося «классической ошибкой». Сандалии идеально подходят для жаркой погоды и носки здесь совсем ни к чему. 

  • Шлепки

    Так как вьетнамки и шлепки являются пляжной обувью, носить ее с носками вряд ли удастся. Поэтому лучше позаботиться об уместной одежде: брюки и джинсы не подойдут, пляжную обувь следует надевать исключительно с пляжными шортами.

  • Мокасины

    Для лета хорошо подойдут сшитые из мягкой кожи или замши мокасины. Итальянские модники уже давно носят эту обувь без носков. В сочетании с легкими брюками, открывающими щиколотку, это смотрится очень стильно. При желании позволяется надеть мокасины и с носками, но тогда носки не должно быть видно из-под брюк.

  • Топсайдеры

    Топсайдеры появились когда-то как специальная обувь для яхт: они плотно сидели на ноге и не скользили по палубе. Сейчас это скорее видоизмененные мокасины. Топсайдеры в носках не нуждаются. Лучше подвернуть брюки и почувствовать себя настоящим моряком.

  • Эспадрильи

    Легкие тканевые эспадрильи вот уже который сезон пользуются большой популярностью. Неудивительно – в жару эта обувь просто незаменима. К эспадрильям прекрасно подойдут бриджи, джинсы, легкие брюки и шорты. А вот про носки лучше забыть.

  • Низкие кеды

    Все больше распространяется тенденция, когда открытую сверху обувь, в том числе –спортивную, надевают на босу ногу. Низкие кеды – как раз такой случай. Конечно, если вы идете на тренировку – носки будут необходимы, чтобы обувь не натирала. Но если вы собираетесь, например, на прогулку – от носков можно отказаться.

  • Лоферы

    Есть обувь, которая надевается с носками или без в зависимости от ситуации. Лоферы – именно такой случай. Отправляясь на деловую встречу в костюме и лоферах, носки нужно обязательно надеть. В повседневной жизни лоферы можно спокойно носить на босу ногу. А вот слиперы – одну из разновидностей лоферов – носят без носков всегда.

  • Дерби

    Дерби считаются менее формальной обувью, чем классические оксфорды. Поэтому допустимо надевать их на босу ногу.  Особенно гармонично это будет смотреться с летними моделями дерби ярких цветов и укороченными или подвернутыми брюками.