Chanel: из Парижа с любовью

Вдохновившись образами русских аристократок и офицеров начала 20-го века, Карл Лагерфельд представил коллекцию дома Chanel с говорящим названием «Paris-Moscou».

10 Декабрь
-


3 декабря в Ranelagh Theatre в Париже, в рамках проекта Chanel’s Maison d’Art состоялся показ Карла Лагерфельда для Chanel «Paris-Moscou». «Кайзер» Карл давно присматривался к ярким образам русских аристократок и представителей правящего дома Романовых в начале 20-го века, но только сейчас ему выдалась возможность реализовать все свои fashion-фантазии.

Показ был приурочен к выходу немого мини-фильма о романе легендарной Коко с великим князем Дмитрием Павловичем Романовым. Был ли роман на самом деле – факт загадочный, но в фильме, где знаменитую Шанель сыграла актриса Вера Каралли (Vera Karalli), перипетии этой любовной драмы показаны с завидной достоверностью.

Наряду с женской коллекцией, в которой доминировали кокошники, шали и всяческие кружева, Лагерфельд показал забавную мужскую коллекцию, в которую вошли обязательные военные френчи, шинели, высокие военные сапоги и даже свитер с вышитым словом Шанель по-русски. После всего увиденного хочется сказать: «Господин Лагерфельд! Мы умоляем вас делать отдельную мужскую коллекцию, потому что это – восторг!»

Chanel, Карл Лагерфельд, Chanel’s Maison d’ArtChanel, Карл Лагерфельд, Chanel’s Maison d’ArtChanel, Карл Лагерфельд, Chanel’s Maison d’ArtChanel, Карл Лагерфельд, Chanel’s Maison d’ArtChanel, Карл Лагерфельд, Chanel’s Maison d’Art