Мужская линия от Roland Mouret

В январе следующего года дизайнер Роланд Мюре покажет дебютную коллекцию мужской одежды.

8 Декабрь
-
Роланд Мюре, Roland Mouret, fashion-бизнес, Мужская линия от Roland MouretПрославленный luxury-дизайнер женских платьев и туалетов для красных дорожек решил попробовать себя на новом поприще и стать королем не только женских, но и мужских гардеробов. В январе Ролан Мюре представит цельную коллекцию из 15 комплектов для мужчин, а в течение последующих трех лет появятся оригинальные монобрендовые бутики. До того, как мужская линия Roland Mouret обзаведется собственными магазинами, одежда для сильных мира сего будет продаваться внутри уже существующей сети.

Публика сможет увидеть первую мужскую работу дизайнера в парижском шоуруме RM by Roland Mouret. Как узнал Trendymen.ru, в ближайшие сезоны новая линия дизайнера не будет представляться в рамках недель моды. Ориентировочная цена за костюм составит от 1,600 до 3,800 долларов.

По словам самого дизайнера, выпустить мужскую линию подвигли его клиентки, которые регулярно спрашивали, когда же он возьмется за одежду для их спутников.

Как заявила генеральный менеджер бренда RM by Roland Mouret Мишель Мальке, в этом году продажи женской одежды должны достигнуть 5 миллионов фунтов, но воздержалась от каких-либо прогнозов относительно коммерческих перспектив мужской линии.