Street Style Review

Главные тренды стритстайла с европейских недель моды и выставки Pitti Uomo.

Александра Валуцкая,
10 Июль
-

Уличная мода всегда была одновременно и консервативнее, и в то же время смелее подиумной — ведь она определяется не столько законами индустрии, сколько личным вкусом и индивидуальностью. Поэтому на неделях моды важны не только показы, но и люди, которые на эти показы съезжаются. На улицах возле павильонов брендов можно встретить не меньше достойных образцов для подражания, чем на подиумах. Trendymen.ru разобрал тысячи фотографий стритстайла из европейских модных столиц и с главной выставки мужской моды Pitti Uomo во Флоренции и выделил основные тренды сезона.

Костюм

Вневременным трендом остается костюм — яркий или сдержанный, из легких летних тканей или из классических, с бабочкой или галстуком. Самое главное, чтобы он идеально сидел и подчеркивал достоинства фигуры.

0

Выставка Pitti Uomo

0

London Fashion Week

 

Зеркальные линзы

В этом сезоне аксессуарная мода концентрируется на всем блестящем, металлизированном и светоотражающем. Не прошли мимо и дизайнеры очков — зеркальные линзы ярких цветов стали крайне популярны.

0

Paris Fashion Week

0

Milan Fashion Week



Камуфляж

Наряду с абстрактными и цветочными принтами, вновь актуализировался камуфляж и его декоративные вариации. На всякий случай напомним, что в случае с камуфляжем главное — не переборщить. 

0
 

Paris Fashion Week

0

London Fashion Week

 

Синий цвет

Неожиданно популярным оказался глубокий и насыщенный оттенок синего. Собирать полный образ в этом цвете оставим эксцентрикам и смельчакам, но раздобыть пару ярко-синих вещей было бы неплохо. Главное — найти правильный тон.

0

Milan Fashion Week


0

Milan Fashion Week

 

Кроссовки

Мы можем относиться к этому как угодно — но безумная популярность спортивных кроссовок, похоже, и не думает идти на спад. Сочетание New Balance и костюма скоро и вовсе можно будет записывать в классику.

0

Milan Fashion Week

0

Выставка Pitti Uomo

 

Лен

Лен, как самая легкая и летняя ткань — настоящий тренд сезона. Прчием льняными могут быть не только рубашки и майки, но и пиджаки.

6

Milan Fashion Week

7

Выставка Pitti Uomo


Цветочные и абстрактные принты

Цветочные и абстрактные принты не сдают своих позиций. Главное здесь — знать меру и не рисковать сочетать разные рисунки.

4

Milan Fashion Week

3
 

London Fashion Week


Мужские клатчи

Мы пока с осторожностью относимся к этому модному нововведению, но на улицах европейских fashion-столиц с клатчем в руках разгуливает практически каждый второй.

2

Milan Fashion Week

1

London Fashion Week