Секрет идеального поцелуя: рекомендации ученых

14 Декабрь
-

Исследование, проведенное в Германии еще в 1980-х годах, подтвердило, что мужчины, которые целовали своих жен перед уходом на работу жили, в среднем, на пять лет дольше и зарабатывали от 20 до 30 процентов больше, чем сверстники. Психологи считают, что поцелуй позволяет человеку начать день с положительным настроем и приводит к более здоровому образу жизни. Но все ли поцелуи одинаково полезны и приятны? На самом деле нет. Этому навыку, как и всем прочим, придется учиться — вот небольшой и полезный мануал по интимному искусству хорошего поцелуя. 

  • Почему мы целуемся

    Биологи предполагают, что поцелуй требовался эволюции для развития вида. Всего одним прикосновением губ мы можем понять, подходит ли нам этот партнер. Обонятельная, тактильная и постуральная информация запускает подсознательные механизмы разума. Они и определяют, стоит ли нам в дальнейшем развивать отношения с данным партнером.

  • Язык

    Не пытайтесь запустить свой язык ей прямо в глотку. Что в этом может быть чувственного? Между тем, это одна из наиболее частых жалоб от женщин: многие мужчины будто пытаются имплантировать инопланетный эмбрион через горло.

  • Дыхание

    Не расслабляйтесь до конца. Обращайте внимание на ее дыхание, чтобы понимать, даете ли вы ей дышать в принципе. Женщинам, как правило, больше нравится целоваться, если они не испытывают удушья.

  • Чувственность

    Прислушивайтесь к ее действиям и старайтесь не форсировать темп, который выбрала она. Отвечайте симметричными движениями, не навязывайте борьбы — вы, в конце концов, играете сейчас на женском поле.

  • Гигиена

    Самое главное: позаботьтесь о гигиене заранее. Независимо от вашей убийственной привлекательности, плохая гигиена может убить весь настрой. Запах, вкус губ, щетина: контролируйте все возможные неприятные факторы.

  • Соревнования

    Не нужно стремиться показать высший класс. В конце концов, поцелуи отчего-то не являются олимпийским видом спорта. Их никто не оценивает по балльной системе. Знакомьтесь с новым партнером ближе и ваше искусство поцелуев будет прогрессировать вместе с развитием отношений.

  • Несколько советов

    53% женщин предпочитают целоваться с чисто выбритым партнером. Это имеет смысл — кому понравится царапаться о щетину. Целых 96% девушек заявили, что любят поцелуи в шею, куда парни добираются достаточно редко. К тому же, женщины жалуются на однообразие движений, что делает поцелуй слишком автоматическим. Вывод? Не бойтесь разнообразия и почаще отвлекайтесь от губ. Все получится.