Служебный роман: профессии с самым большим риском измены

9 Декабрь
-

Работа становится для многих не только смыслом жизни, но и местом, где может загореться романтическая страсть. Так происходит повсеместно, но чаще всего случается там, где мужчины и женщины, находясь в тесном коллективе, постоянно испытывают стресс и проходят через совместные испытания. Перед вами профессии, в которых существует самый большой риск служебных романов и, как следствие, супружеской измены.

  • Финансисты

    Постоянная работа с деньгами провоцирует работников финансовой сферы на чувственные удовольствия. Процент измен в этой сфере просто зашкаливает, но не стоит думать, что финансисты проводят время так же как и герои фильма «Волк с Уолл-стрит». Помимо измен банкиры подвержены также алкоголизму и неспособны вступать в крепкие браки, что не благоприятствует общему уровню счастья.

  • Работники авиации

    Есть мнение, что частые любовные связи между пилотами и стюардессами, являются естественной реакцией на постоянный стресс, вызванный работой. Как бы то ни было, процент измен тут стабильно высок, а престиж профессии привлекает в сферу молодых и привлекательных.

  • Здравоохранение

    Работа в сфере здравоохранения представляет из себя нечто большее, чем обычная пятидневная рабочая неделя в офисе. Сильный эмоциональный фон и ненормированный рабочий день ведут к тому, что служебные романы тут случаются ежедневно.

  • Бизнес

    Тесное пространство опенспейса располагает к близости, которая легко может перерасти в нечто большее. Руководитель и секретарша — самый популярный вариант служебного романа. Что и говорить, законные супруги предпринимателей страдают от подобного рода связей больше остальных.

  • Спорт

    По количеству внебрачных связей большой спорт часто сравнивают с театром. Скученная жизнь, физиология, выкрученная на максимум, и красота спортивных тел: нет ничего удивительного в том, что спортсмены часто забывают о нормах морали и падают в объятия друг друга на сборах, соревнованиях и после тренировок.

  • Искусство

    Музыканты, модели, актеры, фотографы — все эти профессии предполагают повышенную чувственность носителей. Нет ничего удивительного в том, что представители творческих профессий выступают за свободную любовь во всех ее проявлениях.

  • Ночная жизнь

    Диджеи, танцоры, официанты и бармены постоянно окружены плотным потоком соблазнов, которым они с удовольствием поддаются. Но есть и минусы — свободная любовь в сфере ночной жизни часто делает таких людей несчастными в браке.

  • Юриспруденция

    Работа в сфере юриспруденции предусматривает соблюдение законов, но не гарантирует верности в супружеских отношениях. Статистика утверждает, что процент измен в этой сфере остается одним из самых высоких.

  • Медиа

    Общая склонность к общительности и постоянные знакомства ставят работников медиасферы в группу риска. Измены тут случаются повсеместно и неважно, кто в ней участвует — журналисты, фотографы или работники PR.