5 способов развить личный магнетизм

9 Ноябрь
-

Многие ошибочно полагают, что харизма и личный магнетизм даются человеку от природы. Это не так. Характер закаляется поступками и воспитанием. Более того, взрастить в себе настоящего лидера способен действительно каждый. Просто ли это? Нет. Потребуется много работы, но результаты будут потрясающими. Вот пять основных качеств, которые помогут понять вам, как вернуть свою жизнь в правильное русло. 

  • Постоянна активность

    Люди, обладающие магнетизмом, активны в обществе. В прямом смысле слова: они двигаются энергичнее, правильно говорят, уверенно жестикулируют. Притом, это все делается преднамеренно. Теодор Рузвельт, американский президент, буквально преображался при встрече с посетителями — из расслабленного человека он моментально превращался в живого, насыщенного энергией. Попробуйте специально прикладывать усилия, форсируя свое положение в компании друзей. Расслабляйтесь наедине с собой, рядом с другими будьте активны. Пары месяцев таких тренировок хватит, чтобы вы почувствовали себя гораздо уверенне.

  • Контроль внимания

    Четкое понимание структуры беседы и контроль над вниманием человека — еще два навыка, которые вы должны развить обязательно. Обратите внимание, как хорошие сценаристы выстраивают сюжетную линию сериала: каждая серия заканчивается на пиковом моменте, оставляя зрителя в напряженном ожидании следующего. Используйте эту уловку в повседневной жизни. Говорите короткими, энергичными фразами, не выдавая всего до конца. Научитесь делать паузы в нужных моментах, чтобы собеседник был вынужден говорить сам. Стройте свое общение стратегически и люди будут буквально загипнотизированы.

  • Жизнерадостность

    Оставьте привычку выносить свои проблемы в общество. Знаете, с кем предпочитают дружить люди? С теми, кто привносит в их жизнь удовольствие. Да, придется притворяться жизнерадостным даже в тяжелые моменты. Потому что магнетизм — это в первую очередь постоянно уверенный взгляд на окружающий мир.

  • Прямой взгляд

    Невозможно стать магнетической личностью без тренировки взгляда. Учитесь смотреть на людей прямо. Не грубо, не задиристо, будто деревенский парень, нагло показывающий кто тут первый альфа-самец на селе. Взгляд лидера другой, он передает не прямое желание доминировать, а просто показывает уверенность и четкое понимание человеком своих целей.

  • Смелость 

    На словах, в своих действиях и мыслях лидер должен быть бесстрашным. Все чувствуют это, и животные и люди. Тут притворятся не получится — только тренировка собственной силы воли способна сделать вас по-настоящему смелым человеком. Неприятная ситуация в баре? Сложности с шефом на работе? Будьте тверды, в любом случае. Каждый раз, отстаивая свои убеждения, не отступая перед неприятностями и опасностями вы становитесь немного сильнее, а значит и смелее. Рано или поздно закалка превратит вас в настоящего лидера!