Дискомфортные привычки, которые могут изменить жизнь

9 Сентябрь
-

Чаще всего в нашей жизни истинную пользу дают моменты, которые не приносят удовольствия. Неудобные и дискомфортные вещи в нашей жизни встречаются ежедневно, однако не всегда можно сразу понять, какие перспективы они перед нами открывают. Ситуацию можно сравнить с холодным душем — сначала он кажется бесполезным и неприятным, но после долгой практики вы ощущаете плоды дискомфорта. Десять привычек действительно способны изменить жизнь к лучшему, если вы решить впустить их в свою жизнь.

  • Задавайте вопросы

    Часто ситуация кажется неразрешимой просто потому, что вы даже не пытаетесь найти ответ на интересующий вас вопрос. Введите правило — задавать вопросы всегда и везде. Такой подход поможет ориентироваться в нестабильном мире гораздо лучше.

  • Будьте честны

    Быть абсолютно честным с кем-либо — одна из самых неудобных вещей, которые вы можете сделать. Тем не менее только так можно сделать отношения с другими истинно ценными.

  • Размышляйте

    Остановиться и тщательно обдумать ситуацию — настолько же полезно, насколько и сложно. Постоянный поток дел не оставляет пространство для маневра, но только в состоянии спокойного размышления можно вывести на максимум ваши когнитивные способности и эмоциональный интеллект.

  • Вставайте рано

    Волшебные утренние часы создают идеальную атмосферу для самых разных занятий — от тренировки до изучения сольфеджио. Просыпаться в 5 утра, тогда когда остальные еще спят — неудобная привычка, которая принесет вам массу пользы.

  • Творите

    Многие предпочтут сериал рисованию и будут неправы — чем больше мы отдаляемся от творчества, тем менее гибким становится наше сознание. Даже самое простое творчество вроде рисования каракулей в блокноте сохранит подвижность ума и позволит смотреть на проблемы с нескольких точек зрения.

  • Ведите учет денег

    Учет собственных средств, вплоть до самых мелких трат, поможет пересмотреть взгляд на деньги и даст возможность иметь больше средств, которые можно потратить на действительно нужные вещи.

  • Помогайте другим

    Бескорыстная помощь в наше время встречается довольно редко, но только такой вид деятельности может дать вам действительно ценный опыт и эмоции, которые не заполучить никаким другим путем.

  • Контроль питания

    Контроль питания позволит улучшить здоровье и перестать быть зависимым от вредной пищи, которая окружает нас. Следить за питанием сегодня проще простого — для этого существует масса фитнес-трекеров и приложений, позволяющих учитывать все до последней калории.

  • Выступайте на публике

    Работа на публику для многих их нас подобна кошмару, однако мы рождены, чтобы бороться со страхами. Практика в этом деле — единственный вариант развития коммуникативных навыков.

  • Достигайте невозможного

    Самая неудобная вещь в мире — достижение цели, которая заранее кажется невыполнимой. Все шаги и действия, которые можно предпринять для ее достижения, сделают вас непобедимыми.