Как провести багаж в самолете бесплатно: хитрый лайфхак от британца

15 Ноябрь
-

Сборы авиакомпаний за багаж становятся все более безумными. Хитрый англичанин устал платить несуразные деньги в перелетах и придумал простой, но вполне действенный лайфхак. С его помощью он перевозит свои вещи бесплатно. 

Ли Чимино решил слетать из Стаффордшира в Белфаст и выбрал известную авиакомпанию Ryanair. Весь перелет занимал около часа, но с первого ноября Ryanair ввела новые правила перевоза багажа: любая поклажа в салоне лайнера обходится теперь примерно в 500-700 (6-8 фунтов) рублей. Сдать чемодан в багаж будет стоить уже 900 рублей (10 фунтов).

Такая практика распространена и в России. Брать доплату за лишний килограмм багажа выглядит несколько нечестным и Чимино решил преподать жадной авиакомпании урок. 



Умный англичанин просто пришил к старой куртке новые внутренние карманы. Кофты, брюки, запасная пара кроссовок, предметы личной гигиены и даже ноутбук — места хватило на все. 

Сотрудники аэропорта даже не стали интересоваться странным пассажиром. Ли Чимино спокойно прошел регистрацию и улетел в Белфаст, сэкономив немного денег.