Самые сильные люди планеты

20 Сентябрь
-

Люди могут добиться невероятных успехов в любых начинаниях, если будут действовать последовательно. Самые крутые силачи мира не сразу обзавелись рельефными мышцами. Им пришлось работать над собой годами, зато в результате сильнейшими людьми планеты восхищаются миллионы поклонников.

Кто-то считает, что сила это своего рода победа в генетической лотерее. Александр Засс, известный также как Железный Самсон, весил 80 кг и был всего 167 сантиметров роста. Какой там подарок природы! Между тем, постоянные тренировки сделали Засса невероятно сильным. Он мог поднять руками лошадь, а как-то раз поднял на крышу стальную балку, держа ее в зубах.



Засс поражал людей еще в прошлом веке, но и в наше время силачи не хуже. Жидрунас Савицкас, литовский пауэрлифтер, многими считается самым сильным человеком всех времен. Он три раза выигрывал престижный Arnold Strongman Classic, а в 2005 году два раза побил мировой рекорд по поднятию тяжестей.

Сильные люди были и будут всегда. Добиться успеха, развить свое тело может действительно каждый. Главное — уметь работать над собой.