7 самых странных объектов, которые когда-либо падали на Землю из космоса

21 Декабрь
-

Доказательства существования внеземной жизни нам не нужны, мы и так уверены в том, что она есть. Но все равно приятно знать, что штуки, которые валятся на Землю из космоса, имеют отношение к разумным существам. Так есть хоть какая-то надежда, что все эти метеориты и сферические объекты нас однажды не убьют. В любом случае интересно установить закономерность – куда прилетают космические объекты и почему не доставляют ощутимого вреда людям. Тот же тунгусский взрыв, произойди он в другом месте, мог бы стереть с лица земли целый город.

  • Томановос

    Томановосом назвали метеорит очень странной формы – он выглядит так, будто его проели бобры или кроты устраивали в нем норы. Нашли метеорит в местах обитания индейского племени Клакамос в Северной Америке. Местные считали его целительным и долго не хотели с ним расставаться. Теперь этот самый большой камень из космоса, найденный на территории этого континента, хранится в Американском Музее Естественной истории.    

  • Фрагменты космической станции

    Космическая программа «Салют» в Советском Союзе имела целью выведение на орбиту нескольких космических станций. Огромные фрагменты этой станции, падающие из космоса, увидела неизвестная женщина. Ей показалось, что с неба падает нечто светящееся. После исследований стало понятно, что фрагменты станции – самые большие объекты, бесконтрольно ворвавшиеся в земную атмосферу.

  • Сихотэ-Алиньский метеорит

    Этот каменюка из железа прилетел на Землю из космоса в виде метеоритного дождя в 1947 году в Приморском крае. С тех пор он считается практически самым крупным метеоритом, попавшим в распоряжение людей. К счастью, он распался на осколки при входе в атмосферу. Но самый крупный из найденных кусков весит 1745 кг. А общий вес собранных осколков составляет 27 тонн.

  • Загадочная сфера

    Ученые до сих пор не знают, что это такое и надо ли нам этого бояться. Сферический объект неизвестного происхождения упал на Землю на территории Бразилии. Она просто немного разрушила стену дома одного из местных. И даже после исследований не вышло никакого толка из попыток понять, каковы же функции этой загадочной сферы.

  • Инопланетный дрон

    Эту штуку считают одним из неоспоримых доказательств существования пришельцев. Она похожа на некий дрон сферической формы. А нашли ее на территории Таиланда. Ученые постарались опровергнуть внеземное происхождение дрона, однако внятно объяснить его происхождение им не удалось.    

  • Тунгусский феномен

    Единственный случай, когда огромное космическое тело вроде бы упало на землю и спровоцировало мощнейший взрыв, а ни одного следа космического вещества потом найти не смогли. Это случилось в 1908 году в районе реки Подкаменная Тунгуска. Взрыв по силе был сравним с самой мощной водородной бомбой. А после него небо еще долго светилось странным светом. Что это было, так и не удалось понять.

  • Космические мячики

    Испанскую деревню Виллавихея в 2015 году потряс инцидент со странными мячами, упавшими на Землю неизвестно откуда. Все решили, что это часть космического мусора или делали самолета. Однако власти мгновенно опровергли эти версии, не опознав в мячах ничего похожего на технику, сделанную руками человека.