Как сделать мощный арбалет из куска трубы

27 Апрель
-

Арбалет с впечатляющей мощью можно собрать из подручных материалов: в качестве основы подойдут куски обычных пластиковых труб. Мастер решил показать, что собрать мощный арбалет дома на коленке не составляет труда.

 

Основой арбалета будет та же самая труба из пластика. Она легкая, плотная и имеет хорошую гибкость с отдачей. Ложе лучше сделать из дерева – оно легко поддается обработке, а также имеет необходимую конструкции жесткость. Можно использовать простое ложе в виде бруска, но мы сделаем его красивым, вырезав форму настоящего арбалета. 


Важным моментом является то, что направляющая должна быть ровной и жесткой – ведь иначе стрела будет ложиться на нее плохо. Вторым ключевым элементом является жесткость крепления направляющей к натяжному механизму из ПВХ. Мастер использует жесткий металлический уголок и крепление на винтах. 

Весь процесс создания для наглядности запечатлен на видео.

В итоге получается самоделка, которая обладает недетской мощью. ПВХ содержит очень мощную энергию на распрямление, поэтому с таким арбалетом лучше отправиться на специально отведенное поле.