Зона 51: теории заговора за 70 лет запретной базы

17 Июль
-

Неприметная табличка на заборе в пустыне гласит, что Зона 51 получила статус закрытой территории в 50х годах прошлого века. Но даже, чтобы найти заветную табличку, надо очень постараться – долгое время власти не признавали существование "какой-то там" засекреченной территории в пустыне. Десятилетиями в окрестных штатах жители фиксировали множество событий, которые были не в состоянии объяснить: нити большинства из них вели в пустыню Невада с тем самым забором. Сегодня историки всех мастей пытаются сложить архивы и судьбу одного из самых секретных комплексов в США: но никто по-прежнему не может дать ответ, существует ли подтверждение тайн Зоны 51 или все истории – всего лишь байки скучающих фермеров. 

  • Исповедь Бойда Бушмана

    В 2014 году ученый-исследователь Бойд Бушман буквально на смертном одре рассказал о связи правительства США с инопланетянами. По словам Бушмана, инопланетяне похожи на очень высоких людей и умеют общаться телепатически.

  • Свой клуб

    Вы когда-нибудь слышали о «Roadrunners Internationale»? Вряд ли. Членом этого эксклюзивного клуба может стать лишь тот, кто работал на территории Зоны 51. Информации об этом клубе в сети не так много, что совершенно понятно — участники вынуждены соблюдать строгую секретность.

  • Радиоактивные отходы

    В 1970-х и 1980-х годах этот район использовался правительством страны для сброса радиоактивных отходов. В те времена еще пытались подобные отходы сжигать — Роберт Фрост, главный инженер проекта, попал за это под суд.

  • Лунный обман

    По статистике, примерно 65% американцев верит, что посадка на Луну — всего лишь фальшивка. По словам писателя-исследователя Билла Кайсинга, ученые НАСА еще в 1960 году выяснили, что космическое излучение просто убьет астронавта на поверхности земного спутника. Но программа Apollo была запущена и для США ее отмена стала бы серьезным ударом по репутации. Поэтому все съемки провели прямо на территории базы в Зоне 51.

  • Арест команды BBC

    В 2012 году съемочная группа Би-би-си попыталась проникнуть в Зону 51. Попыталась — верное определение: сразу за границей территории всю съемочную группу положили лицами вниз и продержали так три часа. Все оборудование было конфисковано.

  • Лазарус инопланетный

    Первое «инопланетное» потрясение ожидало американскую общественность в 1987 году. Роберт Лазарус, известный инженер, выступил по национальному каналу с заявлением, что уже несколько лет работает над технологией инопланетного инженера-реверсора. Лазарус был нанят для перепрограммирования технологий инопланетных кораблей для использования в военных машинах США. Инженер утверждал, что обнаружил некий «Элемент 15» — топливо НЛО.

  • Обама 51

    Барак Обама стал первым президентом США, который вообще упомянул Зону 51 на официальном уровне. Правда, ничего особенного он не сказал, но многочисленным поклонникам теории заговора хватило и этого.

  • Секретные подземные туннели

    Недавно выяснилось, что под Зоной 51 проходит целая сеть секретных подземных тоннелей, связывающих территорию базы с другими городами — куда там Метро-2. Журналисты из Daily News утверждают, что смогли найти информанта среди сотрудников базы, который подтвердил наличие таких подземных сооружений.

  • Даже название засекречено

    Зона 51 — название не официальное. ЦРУ секретный объект именует как аэропорт Хоуми и озеро Грюм. А крупных инженеров для работы над U-2 Spy Plane вообще заманивали на Paradise Ranch.

  • Тесты НЛО

    Вообще-то, официально здесь, конечно, никаких полетов НЛО не проходит. Однако, жители местности уже даже не удивляются, завидев странный летающий объект у дома. В последний раз военным пришлось забирать странный дрон (позже на вооружение эта модель поступила под маркировкой D21), вообще не похожий на существующие аналоги.