5 самых популярных игрушек за всю историю человечества

4 Декабрь
-

Специалисты потратили массу времени на поиск лучших игрушек мира. И пришли к неожиданному выводу: самыми популярными стали 5 совершенно бесплатных предметов.

Согласно статистике, дети выбирают бесплатные развлечения чаще дорогих конструкторов. Обычной палкой играют с большим удовольствием, ведь она может стать в фантазии и саблей и конем.



Точно так же обстоят дела с коробкой. Форма и размеры могут быть разными, коробка по необходимости превращается и в сказочный замок и в скоростную машину. 

Веревку присоединяют к своим играм уже в более старшем возрасте. Из нее можно строить лабиринты, поднимать грузы, использовать в качестве скакалки. Картонную тубу из-под рулона бумаги дети с удовольствием приспосабливают под ружья, бинокли и подзорные трубы. 



И последним самым распространенным детским развлечением специалисты назвали самую обычную грязь. И это не удивительно: стоит только обратить внимание на детей, играющих летом и весной — они же постоянно строят дома из этого не самого чистого в мире материала.