Романтический вечер с минимальным бюджетом: необычные места для свиданий в Москве

3 Январь
-

Когда за окном холодно, интересное свидание организовать сложно. Однако оригинальные варианты за приемлемую стоимость все равно остаются. В нашей подборке идеальные для романтических зимних встреч места Москвы, которые лично проверила блогер и ведущая RUTUBE-шоу «Один выходной» Ташэ.

Посмотреть кино на пленке 35 мм

Обычный поход в кинотеатр можно превратить в настоящее путешествие во времени, если отправиться в «Иллюзион». Здесь показывают не только современное фестивальное кино, но и архивные фильмы, записанные на 35-миллиметровую пленку. Стоимость билета начинается от 250-300 рублей.

 

Отправиться в тропический сад

Зимой очень хочется хотя бы ненадолго вернуться в лето, чтобы согреться и полюбоваться на зеленую листву. Для этого необязательно ехать в другую страну, достаточно устроить свидание в «Аптекарском огороде». Сад был основан в 1706 году, в нем собраны редкие и необычные растения со всего мира. Стоимость стандартного билета начинается от 300 рублей. Для учащихся вузов действует льготная цена, а для студентов, аспирантов и сотрудников МГУ имени М. В. Ломоносова вход бесплатный.

 

Написать вместе картину в мастерской художника

Куда сходить на свидание зимой, чтобы не только хорошо провести вечер вместе, но и сохранить приятный сувенир на память о нем? Для этого можно посетить мастерскую художника. В студии «ART Фабрика» есть разные мастер-классы: от росписи по камню и шелку до акварели и рисования 3D-ручками. Цены зависят от формата готовой картины или изделия и начинаются от 990 рублей.

 

Отправиться в круиз по Москве-реке

Взглянуть на Москву под необычным углом и провести романтический ужин на воде возможно даже зимой. Флотилия «Рэдиссон Ройал» проводит рейсы по Москве-реке, которые охватывают 15 главных достопримечательностей города. Есть разные категории билетов от 1400 рублей, при большей стоимости может быть включен ужин или развлекательная программа.

 

Провести вечер в ритме вальса

Если вы хотите совместить романтику и активность, то интересным местом для свидания станет арт-студии «Филька». Там проходят занятия для всех желающих абсолютно бесплатно. Опытные преподаватели научат красивым движениям, чтобы вы со своей второй половинкой закружились в танце после первого занятия. На выбор множество стилей: от современных до исторических бальных танцев.

 

Оказаться в «Сказке» с альпакой

Парк развлечений «Сказка» — это идеальное место для свидания любителей животных. Зимой доступно несколько зон, в которых можно пообщаться с пушистыми друзьями, среди них и «Альпака парк». Угостите альпак лакомствами, которые продаются в парке, или закажите экскурсию, чтобы узнать о них побольше. Стоимость входного билета — 900 рублей.