Ночь в картине: спальню Ван Гога воссоздали в реальности

17 Февраль
-

Впервые в истории у нас появилась возможность переночевать в нарисованной спальне, причем нарисованной не кем-нибудь, а самим Винсентом Ван Гогом. Апартаменты в стиле импрессионизма создали работники института искусств в Чикаго, которые знают толк в творчестве французского художника. Переночевать в комнате может каждый — достаточно снять ее на Airbnb. Впрочем, пока поток желающих пожить в картине настолько большой, что очередь растягивается на три месяца вперед. Однако, чего не сделаешь ради искусства.

 

  • Спальня в стиле Ван Гога в точности повторяет знаменитую картину «Спальня в Арле», написанную в 1888 году.
    Спальня в стиле Ван Гога в точности повторяет знаменитую картину «Спальня в Арле», написанную в 1888 году.
  • Все в этом номере заставит вас почувствовать, что вы живете внутри картины — цвета тщательно подобраны, в соответствии с канонами импрессионизма.
    Все в этом номере заставит вас почувствовать, что вы живете внутри картины — цвета тщательно подобраны, в соответствии с канонами импрессионизма.
  • Со стены на вас будет смотреть портрет автора всего происходящего, а интерьер позволит прочувствовать дух южной Франции конца 19-го века.
    Со стены на вас будет смотреть портрет автора всего происходящего, а интерьер позволит прочувствовать дух южной Франции конца 19-го века.
  • Даже мелкие детали тут вписаны в общую композицию.
    Даже мелкие детали тут вписаны в общую композицию.
  • Мебель и посуду пришлось немного подкрасить — чтобы выглядели более живописно.
    Мебель и посуду пришлось немного подкрасить — чтобы выглядели более живописно.

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: