Weekend: Велопрогулки

Чем заняться в эти выходные, если у вас под рукой велосипед.

21 Июнь
-

Синоптики предупреждают, что следующая неделя в Москве может оказаться дождливой. Так что, сидеть дома, пока на улице хорошая погода — настоящее преступление. Мы выбрали самые интересные веломероприятия на этих выходных, принять участие в которых может любой желающий.

 

Ночная велоэкскурсия «Москва железнодорожная. Вокзалы»

Когда: 21 июня в 23:30
Старт: ВВЦ — Главный вход

0

Маршрут этой ночной велоэкскурсии пройдет по вокзалам Москвы. Но это будет не просто проезд по Садовому кольцу: участники проедут как по большим улицам, так и по тихим переулкам. Протяженность маршрута составит 55 км, так как поездка ночная, участникам желательно оборудовать свои велосипеды хотя бы задним маячком красного цвета.

Подробности маршрута.

 

 

Велопикник с подарками

Когда: 22 июня в 15:30
Где: спорткомплекс «Кант», Электролитный проезд, 7/2

 

На территории спорткомплекса «Кант» устраивается велопикник, на котором будут организованы конкурсы с подарками, показательные выступления, фризби и твистер, питание и напитки а также семинар по уходу за велосипедом. Вход свободный, единственное условие — наличие велосипеда.

 

Вело-поездка в Бородино

Когда: 22 июня в 07:56
Старт: Белорусский вокзал

 

Этот вариант — для самых стойких, которые не прочь проснуться на выходных пораньше. Участники поездки посетят панораму Бородинской битвы, музеи, экскурсию по городу Можайску. Выезд в 07:56 с Белорусского вокзала. Кроме того, можно будет искупаться в Можайском водохранилище. Протяженность маршрута — около 60 км, для участников желателен опыт вело-заездов.

Подробности маршрута.