Trendymen Top 5:
13 января — 19 января

Самые интересные события этой недели

13 Январь
-


Нина Карлссон 

 3

Российская певица, композитор, поэт да и просто отличный человек-джазпроект Нина Карлссон (в оригинале Нина Горун, в замужестве Васина) выступит на сцене Гоголь-центра в четверг, 16 января. Посещение концерта главного джаз-импровизатора вся Руси обязательно для всех ценителей жанра. Начало выступления 20.30.  



Вася Обломов
2

Василий Гончаров, ставший известным благодаря прекрасному ролику «Магадан», представит слушателям несколько новых синглов на сцене клуба Альма-матер в четверг, 16 января. Начало выступления — 20.00.



Александр Солженицын: из-под глыб

 1

Музей изобразительных искусств им. Пушкина, до вс 9 февраля. Рукописи, архивные фотографии и мемориальные вещи: «Из-под глыб» — это каноническая памятная выставка, посещение которой может вогнать и в грусть, если нет настроения вчитываться в аннотации. Впрочем, весь смысл именно этой выставки — в том, чтобы вчитываться, а еще лучше — взять и перечитать по случаю главные произведения юбиляра. Выставка проходит в Музее изобразительных искусств им. Пушкина, попасть на нее можно в пятницу, 17 января. 



Игрокон

0

Настольные игры по мотивам «Звёздных войн» и «Игр Престолов», турниры по классическим настольным чемпионатам, маркет необычных игр и аксессуаров — все это объединяет в себе фестиваль «Игрокон», который пройдет в субботу, 18 января на территории ресторана «8 колонн»

 

Вивальди-оркестр

4

Классическая музыка — именно то, что требуется усталому мозгу для вечера понедельника. В концерте примут участие многие знаковые личности большой Российской сцены: дирижер и солистка Светлана Безродная, виолончелист Борис Андрианов, контрабасист Григорий Ковалевский. Также на подмостки поднимутся участники Русского народного хора им. Пятницкого. Выступление намечено на понедельник, 13 января, и состоится оно в Концертном зале Чайковского.