Самые дурно пахнущие знаменитости за всю историю

21 Июль
-

Богатые и знаменитые обычно подают пример своим видом. Но иногда бывают исключения. История помнит множество случаев, когда от сильных мира сего шарахались из-за запаха. Но если раньше подобные случаи можно было понять, то некоторые из сегодняшних звезд оставляют одни вопросы своей гигиеной.   люди вроде бы не должны иметь проблем с личной гигиеной. 

В былые времена отношение к гигиене, особенно в Европе было очень странным: мыться не входило в привычку даже у королей. Некоторые из них так и вошли в историю – как самые вонючие. Даже несмотря на то, что правили прекрасно. Генрих IV почти везде в исторических летописях фигурирует не только как правитель, но и как монарх от которого исходил непередаваемый запах. 



Но если с известными людьми прошлого историю можно объяснить тем, что душ и ванная не были частью культуры, то некоторых из современных знаменистостей понять очень сложно. Джонни Деппа одно время даже обвиняли в том, что он слишком уж вошел в образ пирата Карибского моря. Он мог неделями ходить в одной рубашке, а когда появлялся на людях после бурной ночи – люди даже отходили от звезды.

Ярый борец с секретами, всемирно известный Джулиан Ассандж, на всех фотографиях представал как защитник справедливости. Однако его несколько раз хотели даже выгнать за пределы посольства Эквадора в Лондоне, где он жил долгое время. Причиной было полное отсутствие гигиены со стороны Ассанджа. Он мог неделями не мыться, отказывался убирать за своим котом и вел крайне ассоциальный образ жизни.  

Когда его взяли власти, вид Джулиана был далек от героя и защитника с фото.

Истории со звездами лишь подтверждают тот факт, что красивой картинке зачастую стоит слабо верить. За красивой картинкой очень часто скрывается реальность, которая выглядит неприятно даже по меркам обычных людей.