Брюс Ли: ученые говорят о сверхчеловеческих способностях легенды

11 Октябрь
-

Новое исследование способностей Брюса Ли немало озадачило ученых. Его параметры просто не укладываются в способности обычного человека. Появилась теория, что легендарный мастер мог быть лишь первым представителем следующей эволюционной ступени. 

И это не просто досужие домыслы. Ученые оперируют фактами. Такими, как невероятная скорость бойца. С расстояния в 1 метр Брюс Ли наносил удар за 0,05 секунды. Архивная запись со съемок Зеленого Шершня выглядит шуткой: вот Брюс стоит в окружении соперников, вот Брюс продолжает стоять, а все противники уже лежат.



Камеры того времени снимали со скоростью в 24 кадра в секунду. Удара мастера они просто не могли снять, как не может сейчас никто из топовых бойцов наработать скорость Брюса Ли.

Аналогично аномальной выглядит и сила легендарного мастера. Брюс Ли на многих соревнованиях демонстрировал технику отжимания с упором на два пальца и одну ногу. Он делал до 70 повторов без перерыва, что для человека его комплекции в принципе не очень реально. 

Да и знаменитый однодюймовый удар также повторить пока не смог ни один спортсмен. Теория о сверхспособностях Брюса Ли действительно имеет кое-какие основания, но доказать ее ученым еще предстоит.