Китайским собакам начали надевать маски: хозяева защищают животных от коронавируса

30 Январь
-

На улицах Китая появляется все больше собак и даже кошек в особых респираторных масках. Таким образом хозяева защищают питомцев от распространения коронавируса.

Эксперты сообщали о возможном заражении вирусом животных только несколько дней назад. Ученые напомнили, что скорее всего коронавирус и к людям попал от диких животных.



Затем информацию подтвердил главный специалист Китая по инфекционным болезням. Обеспокоенность людей понятна: к настоящему моменту коронавирус распространился на 21 страну и затронул абсолютно все провинции КНР.

Удачно, что респираторные маски для защиты животных в Китае продаются уже несколько лет. Обилие фабрик и заводов делает это средство необходимым — домашним питомцам тоже нужен свежий воздух.



Каждый день покупают по 150 штук. Хорошо для бизнеса, но сама ситуация мне не нравится — Чжоу Тяньсяо, продавец масок

Профессор Ли, член группы старших экспертов Национальной комиссии здравоохранения Китая, предупредил, что владельцы домашних животных должны не забывать о своевременной очистке внутренних частей маски. Он считает, что респираторов вполне хватит домашним питомцам для защиты от вируса.