Отжимания по 100 раз в день: результат видно за месяц

2 Февраль
-

Для хорошей формы можно обойтись обычными отжиманиями. Нужно немного – 100 отжиманий каждый день уже за месяц дают рельфный результат там, где еще недавно не было никаких мускулов.

Тренеры в спорзалах редко делают акцент на отжиманиях, ведь вокруг есть множество самых разных тренажеров. Но когда речь идет про обычную тренировку дома, отжимания приходятся как нельзя кстати. Особенно, если вы не собираетесь становится качком, а просто хотите видеть рельф мышц и поддерживать форму.

Заветная цифра здесь – 100 отжиманий в день. Это не много и требует всего 5 минут времени даже у новичка.

Секрета здесь нет – отжимания очень быстро задействуют все мышцы тела и начинают формировать рельеф.

Скажем даже больше. Если вы активно занимаетесь в зале, то отжимания, наоборот, не дадут особого эффекта. Скорее это как раз тренировка для среднестатистического человека, который не посещает зал.

Сначала отжимания идут плохо, даже 30 отжиманий даются с трудом. Но очень быстро здесь начинается прогресс. А результат постепенно прорисовывается к концу третьей недели. Один из видеоблогеров даже испытал метод 100 отжиманий и поделился итогом:

Именно поэтому отжимания не сильно распространены у профи. Они просто хотят большего результата и мускулов, которые невозможно получить ни сотней, ни двумя сотнями отжиманий. Но как зарядка по утрам, отжимания быстро приведут в форму любого, кто далек от спортзала.