Прокачка всего тела за 10 минут: тренер показал зарядку на замену спортзалу

13 Март
-

Тренировка не должна быть долгой, чтобы сохранять эффективность. Все мышцы тела прокачаем за 10 минут в день без спортзала и дома: такими сплит-упражнениями поддерживают физическую форму сами тренеры. 

Вся тренировка состоит из девяти упражнений, выполнять из требуется, перерыв в 30 секунд каждые три упражнения. В идеале будет выполнять три круга — между ними делается перерыв в минуту. 

Первые три упражнения: «Прыгающий Джек» (15 повторов), маятниковые выпады (15 повторов), приседания с паузой в нижней точке — 10 повторов.



Делаем перерыв на 30 секунд, но не садимся. Разомните плечи и кисти, следите за временем.

Переходим ко второй тройке. Делаем «скалолаз» со скручиванием корпуса (10 повторов), берпи (20 повторов), отжимания с наклоном назад — 20 повторов.

30 секундный отдых. Не забывайте дышать во время упражнений — следите за вдохом и выдохом все время.

Самое сложное оставили напоследок. Делаем «алмазные» отжимания (12 повторов, ладони ставим близко друг к другу), гиперэкстензию (15 повторов) и отжимания от скамьи — 12 повторов.

Минута отдыха и заходим на второй подход. Первые несколько дней, если выполнять упражнения тяжело, можно ограничится двумя подходами за тренировку. Затем организм уже привыкнет к нагрузкам и будет легче.