Сколько денег нужно для переезда в США. Эмигрант сделал подсчеты

21 Март
-

Переехать в США можно за сравнительно небольшие деньги. Эмигрант, недавно приехавший в Америку, опубликовал все свои траты и разбил их на два варианта — один из них максимально бюджетный.

Точная сумма будет зависеть от штата и от того, переезжает ли человек один или с семьей. Эмигрант в качестве примера берет Лос-Анджелес (один из самых дорогих городов Америки) и семью из двух человек. 

Комфортный вариант предусматривает трату на перелет в 800 долларов, еще 600 долларов на временное жилье (10 дней) и затем съем квартиры за 1600 (однокомнатная квартира с большим залом). Придется заплатить еще столько же в качестве депозита. 



Кроме того, в Калифорнии понадобится машина — без нее действительно никуда. Купить ее можно примерно за 4 тысячи.

Добавить деньги на страховку (она обязательна, 300 долларов), расходы на машину (500 долларов), еду и непредвиденные расходы (еще тысяча). Таким образом, на все придется потратить 12 тысяч долларов.

Но есть еще и эконом вариант. Более дешевый перелет (650). Снять недорогую комнату на первое время за 500, затем переехать в постоянное жилье, но тоже комнату — квартиры в штатах делят многие. Это обойдется в 900+900 депозит. Можно пользоваться общественным транспортом за 100 долларов в месяц и на еду потратить 500. Итого весь переезд выходит в 3 550 долларов.

Если человек едет один, то обе суммы можно смело делить пополам. Выхолит, что в дорогом варианте на переезд потратится 6 000, а в бюджетном — всего 1775.