Хижина была заброшена 200 лет. Смельчак вложил в нее все деньги и превратил сарай в дворец

23 Март
-

Старый дом на склоне горы мог заинтересовать только историков. Почти развалившаяся хижина пустовала 200 лет, пока новый владелец не вложил в нее все деньги, превратив дом в настоящий дворец.

Когда-то этот дом в швейцарском кантоне Тичино соорудили из камней и дерева. Для жилья его не использовали, изначально хижина вообще была не жилым помещением: в сарае сушили и хранили каштаны. 



Никто не пользовался хижиной и она стала приходить в упадок. Так бы и развалилась, если бы не энтузиазм нового хозяина, которому понравилась живописная местность вокруг. 

Кроме того, хозяин с уважением относился к историческим памятникам. Вместо того, чтобы снести хижину и построить вместо современный особняк, он решил вдохнуть в нее новую жизнь. 

Мы полностью сохранили облик старого здания, но внутри сделали все по-другому. Современная отделка, ванная размером с небольшой бассейн, соорудили даже второй уровень, где разместили спальню, — рассказывал владелец хижины.

Таким образом старый дом превратился в респектабельную виллу. А дизайнеры получили за нее даже несколько престижных премий — в том числе и за сохранение архитектурного памятника.