5 упражнений от живота на утро: зарядка на 10 минут

23 Март
-

Убрать живот можно дома без всякого спортзала. Тренер рекомендует делать 8 умных упражнений на сжигание жира и формирование рельефа: зарядка занимает всего 10 минут с утра и при ежедневной работе дает результат к третьей неделе. 

Основная ошибка практически абсолютного большинства — делать только упражнения на прессы для формирования рельефа. Так результатов добиться будет не возможно: требуется гармоничная нагрузка всего тела. 



Утренняя тренировка насчитывает восемь упражнений. Они разбиты на две части, в каждой 4 упражнения, перерыв между ними 30 секунд. 

Начинаем со скакалки — 100 повторов без остановки. Желательно держать ровный темп до самого конца, но это придет с опытом. Следом начинается работа на статику: 60 секунд «велосипед»,  40 секунд удержание приподнятых ног лежа, 40 секунд поочередное поднятие ног лежа. Делаем перерыв в 30 секунд и продолжаем.

Обратите внимание, что упражнения выполняются не на количество повторов, а на время. Это значит, что вы должны стараться делать максимальное количество раз в отведенный отрезок времени. 

Во время второй части тренировки статические упражнения чередуются с динамическими. 40 секунд подьем приподнятых ног лежа, 40 секунд скручивание «крестом» (наклон вперед, затем поочередные наклоны к левому и правому колену), 40 секунд планка и последние 40 секунд делаем приседания с выпрыгиванием. 

Первые несколько тренировок будет откровенно тяжело. Но организм быстро перестроится и в конце-концов, всего за 10 минут в день действительно можно сделать красивый рельеф пресса не выходя из дома.