Сверстники смеялись над бедной спортсменкой. Но она пришла на соревнования в самодельной обуви и выиграла 3 медали

24 Март
-

Родителям Рей были не по карману настоящие кроссовки. Девочка пришла на соревнования в самодельной обуви и вызвала только смех — но смешки стихли, когда она взяла три медали.

Любимым занятием Рей был бег. Когда в местной группе по легкой атлетике объявили о наборе учеников, девочка рассказала родителям, но они не смогли позволить оплатить тренировки дочери.



Для начинающей спортсменки это не стало преградой. Пока все остальные занимались на дорогих тренажера и стадионах под руководством профессионального тренера, Рей с утра до позднего вечера бегала по пляжу.

В день международных школьных соревнований Рей пришла к старту и заявила о своем участии. Девочку допустили, но сразу же начались смешки из-за ее обуви.

Кроссовок у Рей не было. Умная начинающая спортсменка заклеила всю стопу обычными пластырями. И нарисовала логотип известной спортивной фирмы, будто и сама смеялась над бедностью.

Соревнования проходили в три забега: 400, 800 и 1500 метров. Рей пришла первой в каждом, получила три медали и моментально прославилась.

Эта история похожа на историю золушки, только в реальной жизни. Об успехе Рей узнали все и спортивная фирма заключила с настойчивой спортсменкой контракт. Теперь у нее есть все, чтобы стать профессиональным спортсменом!