Мужчина потерял дом, но не опустил руки. Купил за бесценок скалу и возвел неприступный дворец

26 Март
-

Мужчина долго жил в городе, пока его дом не решили снести. Время было непростое, поэтому компенсация была очень небольшой – на новый дом ее не хватило. Другие бы отчаились, но не наш герой – мужчина купил за бесценок кусок скалы посреди воды и за несколько лет возвел на голом камне настоящий дом-дворец. 

Мэрия Джорджтауна нуждалась в земле для расширения городских владений. План подразумевал снос многих домов, но компенсация была очень низкой. 



Другой бы растерялся, но Джозеф Уортон собрал волю в кулак и на скопленные сбережения выкупил небольшую скалу  у штата — она поднималась из вод залива Наррагансет. 

Места на клочке камня явно было немного, но мужчина решил построить свой новый дом здесь – его точно никто не снесет. 

Он не спешал начал планирование, а потом постепенно на скалу стали подвозить материалы. Уортон спланировал проект так, чтобы дом занимал всю площадь скалы. 

23 комнаты, 3 этажа, балконы, трассы, собственный водопровод и другие коммуникации. К берегу хозяин прокинул тонкий мост, который при необходимости можно было убрать за минуту. 

Несколько поколений семьи Уортонов счастливо прожили в этом уникальном доме. Теперь же он принадлежит архитектору Генри Вуду, который заявил, что не изменит ни одной комнаты в качестве жеста уважения столь смелому и расчетливому человеку.