Собаки почувствовали невидимые человеку явления: видео с камер хозяев

3 Апрель
-

По одной из научных теорий, собаки наделены тонким чувством, которое ученые еще не смогли выделить в конкретику. Известно, что они видят в инфракрасном свете и предчувствуют некоторые события — хозяева засняли несколько случаев, когда животные явно заметили невидимые нашему глазу явления.

 собаки видят невидимое

Так, собака по кличке Лола вечером просто не стала идти на кухню за едой, хотя была очень голодна. Ее хозяин включил камеру и снимал: Лола два раза подходила к миске и оба раза начинала пятиться назад в комнату. 

В кухне, само собой, ничего не оказалось. Хозяин шутил, что ему досталась самая странная собака в мире, но в тот вечер Лола так и осталась без еды. 



А вот другой мужчина из дома предпочел переехать после того, как установил камеры в комнате. Его собаки были постоянно испуганны и он не мог понять, в чем дело. В очередной раз уходя на работу мужчина включил запись.

Ролик действительно получился странным. Дверь стенного шкафа распахивалась с громким скрипом, собаки пугались и убегали. Разбираться в конструктивных особенностях дома парень не стал — быстро снял себе новую квартиру и просто переехал. 

Разумеется, все показанное в видео имеет свои научные объяснения. Собаки ведь действительно обладают более тонкими чувствами. Возможно, они просто слышали или чуяли что-то, происходящее за пределами дома.