Качаем мощные грудные мышцы дома одной гантелью

22 Апрель
-

Прокачать мощные грудные мышцы можно без фитнес-клуба и штанги. Основные упражнения на грудные можно делать всего одной гантелью — достаточно лишь немного менять технику, чтобы нагружать мышцы в разной степени.

Как накачать мышцы гантелью

Начнем с жима лежа — ровный пол заменит скамью. Ноги полусогнуты, одна рука отведена в сторону, она служит упором. Далее работаем гантелью как при обычном жиме лежа, делаем три подхода на каждую руку по 10 повторов в каждой.

Качаем грудные мышцы без штанги



Следом сделаем вариант классических разводок. Тут тоже вполне можно обойтись без скамьи: рука с гантелью (нейтральный хват) должна быть согнута в локте, вторая рука, как и в предыдущем упражнении, выполняет роль стопора. 

Обращайте внимание на технику выполнения. Не торопитесь и запомните: глубокий вздох помогает растягивать грудные мышцы в нижней точке амплитуды.

Как накачаться дома

Для жима узким хватом гантель с достаточным весом и вовсе лучше, чем штанга. Вниз снаряд опускаем медленно, стараясь разводить локти одновременно и держать их ближе к корпусу. Делаем стандартные 3 по 10.

Завершить тренировку можно подъемами гантели вверх. Да, так большая часть нагрузки ложится на плечи, но одновременно прорабатывается и верх грудных мышц.