5 главных гимнастических упражнений в домашних условиях

22 Апрель
-

Гимнастические упражнения в домашних условиях окажут гораздо более существенное влияние на развитие мышц, чем банальные тренировки с собственным весом. Тренер по художественной гимнастике записал подробную инструкцию — собрал пять главных и лучших упражнений на все тело. 

Гимнастические упражнения дома

Из спортивного инвентаря потребуются только два обычных стула. Первым тренер рекомендует делать обычный угол с поднятием ног — чуть ли не лучшее статическое упражнение на пресс. 

5 главных гимнастических упражнений в домашних условиях



Угол можно делать в три подхода, начиная с 20 секунд и постепенно увеличивая время. Не получается на прямых руках — опирайтесь на предплечья. 

5 главных гимнастических упражнений в домашних условиях

Следом делаем два типа отжиманий. Первое имитирует работу на брусьях: ноги кладем на упор и опускаем тело вниз. Второй тип, Г-образные отжимания, делаются также с упором ног — они направлены на прокачку плечевого пояса. 

Тренировка в домашних условиях

Заканчиваем тренировку двумя упражнениями на ноги. Первое: с упором на одну ногу делаем зашагивания с подъемом. Поднимаемся только за счет напряжений мышц рабочей ноги. 

Последнее упражнение более динамическое. Это перепрыгивание с одной ноги на другую с упором на стул — делаем по 10 повторов в три круга.