Ищем подработку: 5 сервисов для работы из дома

22 Апрель
-

Найти сравнительно хорошо оплачиваемую работу вполне возможно не выходя из дома. Мы собрали список из 5 проверенных сервисов удаленной работы, некоторые из которых подойдут даже людям без опыта. 

Где искать удаленную работу

Fl.ru — один из старейших и крупнейших в стране сервисов по поиску удаленной работы. Конкуренция довольно высока, но при желании найти что-то подходящее, от программирования и дизайна до составления таблиц и расшифровки текста, реально.

По аналогичной системе работает YoDo. Здесь чаще ищут исполнителей для нестандартной работы, вроде помощи в переезде на другую квартиру. Большим спросом пользуются репетиторы — те, кто хорошо помнят школьную программу могут с легкостью найти подработку. 

 5 сервисов для работы из дома



Совершенно не требует квалификации подработка на «Яндекс. Толока». Задания самые разные, от оценки сайта, до сравнения картинок в сети. Платят мало, зато стабильно.

Еще один русскоязычный сервис «Анкетка» платит исполнителям за наполнение анкет. Крупный опрос (на него уйдет минут 20) принесет в копилку около ста рублей.

Работа из дома за деньги

Если уровнь английского позволяет, то можно пробовать свои силы и на одном из самых крупных международных сайтов фрилансеров. Конкуренция на Upwork высока, зато платят в долларах.