Симулятор стыковки с МКС: SpaceX предлагает попробовать управлять космическим кораблем

13 Май
-

Теперь почувствовать себя настоящим астронавтом есть шанс у каждого. Компания Илона Маска SpaceX выпустила точный симулятор стыковки с МКС: он досконально повторяет процедуру, которую проходят и сами космонавты. Управлять космическим кораблем, даже виртуальным, оказалось довольно сложно. 

Симулятор космического корабля

Новый космический корабль Маска SpaceX Crew Dragon доставит первых пассажиров к МКС уже в этом месяце. Симулятор аналогичен тому, что уже использовали на тренировках астронавты — стыковать корабль в космосе задача непростая.

В первую очередь пилоту потребуется терпение. Малейшая ошибка и все придется начинать сначала. Но в симуляторе хотя бы есть возможность повторить, пилоту реального корабля лучше все сделать с первого раза. 

Космический корабль и МКС



В симуляторе можно управлять углами вращения, тут доступны движения по всем направлениям, в том числе и по плоскостям. Справится с задачей сложно, но интерес возрастает с каждой новой попыткой.

Попробовать управление кораблем можно по ссылке. А затем и поделиться резульататами с друзьями — кто знает, может быть у кого-то навыки настоящего пилота.