5 стран, куда переехать из России все еще относительно просто

6 Июнь
-

Многие государства очень лояльно относятся к эмигрантам. В мире есть как минимум пять стран, начиная с Восточной Европы и заканчивая экзотическими островами, куда из России переехать допольно просто. 

Куда переехать из России

Из Восточной Европы однозначно стоит выбирать Чехию. Страна входит в Евросоюз, развита, высшее образование здесь бесплатно. Переезд на фоне других стран ЕС сравнительно прост – есть несколько госпрограмм для эмигрантов, от бизнес-виз, до того же бесплатного образования.

Эмиграция из России



Можно переехать и дальше, за океан. Программы США становятся все более сложны и недоступны, зато Канада развивает миграционную программу с каждым годом. Уровень жизни на высоте, правда при переезде скорее всего придется год-два пожить где-это в отдаленной провинции.

Аргентина считается одной из наиболее лояльных стран для эмигрантов. На первое время будет достаточно подтвердить банку свой гарантированный ежемесячный доход. 

Как переехать из России

Примерно то же касается Испании, где все еще остается трехлетний ценз по оседлости. Это значит, что после трех лет пребывания в стране даже бывший турист имеет право получать ВНЖ.

Любителям экзотики имеет смысл попробовать эмигрировать и на Вануату — экзотические острова также имеют довольно прозрачную эмиграционную программу.

Переезд в другую страну бывает проще, чем считают многие. А попробовать никогда не поздно!